Женщина или героиня? Открытый вебинар
№ лицензии 040793
Международный Институт
процесс-ориентированной
психологии и
психотравматологии
Психология для жизни, профессии, бизнеса
Версия для слабовидящих
ru en
Поиск
ru en
Международный Институт процесс-ориентированной психологии и психотравматологии

Психология для жизни, профессии, бизнеса

Женщина или героиня?

Запись вебинара от 20 июля 2023

Присоединиться к Тренинговой группе «Женщина или героиня? Путь исцеления раненой женственности и восстановление внутренней целостности»

Задумывались ли вы, что такое женственность? Существует ли женская природа, и отличается ли она от мужской?

С одной стороны, ценности современного общества соблазняют женщин не уступать мужчине в карьере, заниматься бизнесом, зарабатывать большие деньги и достигать успеха в обществе, и женщины все чаще поддаются заманчивости предложенных целей.

С другой стороны, материнство является традиционной ценностью в нашей культуре, и многие женщины выбирают для себя именно этот путь реализации, всецело посвящая себя заботам о семье и детях.

Парадоксально, но как женщины, выбравшие карьеру, так и те, кто остаются верными идеалам материнства, в какой-то момент с горечью обнаруживают, что на этом пути утратили что-то очень ценное, важное и настоящее. Первые слишком врастают в брюки маскулинных ценностей, а вторые запутываются в юбках женского. Оба пути дают возможность получить определенные дары, обрести силу и устойчивость в чем-то, получить доступ к определенным ресурсам. Одновременно с этим, женщина лишается какой-то части себя.

И те, и другие жертвуют внутренним огнём, внутренней свободой, женской творческой энергией, которые даны женщине от рождения - цена, которую они платят за то, чтобы вписаться в мир, провозглашающий патриархальность.

Эта жертва случается еще в детстве, когда родители и социум прививают девочке патриархальные ценности, в которых женщина может выжить либо выбрав роль подчиненной, удобной женщины-матери, либо став конкурентоспособной, “как мужчина”.

И в том, и в другом случае она становится зависимой от ценностей маскулинного мира, воплощая ограничивающие ее идеалы, которые уводят женщину от собственной природы.

Для того, чтобы восстановить утраченную связь, вернуться к своей феминной природе, ей необходимо пройти по пути внутренней психической трансформации.

Для женщин, заинтересованных в своем развитии, мы подготовили тренинг-путешествие по всем этапам внутренней трансформации женщины, начиная с самых первых шагов и заканчивая этапом естественной и свободной зрелости. В атмосфере теплой и бережной поддержки женского круга мы пройдем вместе с вами, шаг за шагом, по земле и под землей, чтобы снова и в новом качестве и наполненности ресурсами возродиться на земле.

Самое важное, что вы получите в результате прохождения программы - это осознание большой силы вашего пути и опыта, обретенного на этом пути, силы, которая точно есть у каждой женщины.

Мы проведем ревизию вашего старого опыта и возьмем оттуда все самое ценное и нужное.

Кроме того, в тренинге вы получите:

- опыт возрождения женственности и гармоничного внутреннего состояния;

- ощущение полноценности и целостности;

- понимание роли мужчины и места мужских ценностей в жизни женщины;

- представление об этапах развития женщины;

- диагностику вашего этапа на пути героини;

- знания о ловушках, ожидающих женщину в ее путешествии, и пути их преодоления;

- ориентиры на будущие задачи и испытания;

- ресурсное пространство женского круга.

Завершением тренинга будет практика символического объединения мужского и женского начала, что является последним интегрирующим этапом внутреннего путешествия, необходимым для того, чтобы женщина научилась любить себя и быть в позитивном контакте как с мужчинами, так и с женщинами.

Мы создали этот тренинг в надежде помочь женщинам найти свой уникальный путь и уверенно идти по нему вперед, сверяясь с полученной картой и неся свой внутренний огонь и удовольствие в жизнь.

Мы хотим, чтобы участницы ощутили радость и наслаждение от того, что они женщины.

В этом захватывающем путешествии нас будет сопровождать русская сказка “Финист - Ясный Сокол”, которая поможет увидеть главные вехи женского пути и понять, где именно вы находитесь.

Приглашаем на открытый вебинар, который состоится 20 июля, в 18:00, где мы подробно поговорим об особенностях женского пути.

Присоединиться к Тренинговой группе «Женщина или героиня? Путь исцеления раненой женственности и восстановление внутренней целостности»

Смотреть запись вебинара "Женственность в валенках"

До встречи!

Ведущие:

 

Галина Гавреева – кандидат психологических наук, травматерапевт, процессуальный психолог, специалист EMDR-терапии.

Наталья Малышева – аналитический, психоаналитический и перинатальный психолог, психотравматолог