Терапевтическая группа «ЖЕНЩИНА – БИЗНЕС - РОК-Н-РОЛЛ»
№ лицензии 040793
Международный Институт
процесс-ориентированной
психологии и
психотравматологии
Психология для жизни, профессии, бизнеса
Версия для слабовидящих
ru en
Поиск
ru en
Международный Институт процесс-ориентированной психологии и психотравматологии

Психология для жизни, профессии, бизнеса

ЖЕНЩИНА – БИЗНЕС - РОК-Н-РОЛЛ

Терапевтическая группа

Онлайн, ZOOM

12 встреч по средам с 19.00 до 21.00. Старт 28 февраля 2024 г.

«Цель жизни с каждым новым разом все бОльшей силе уступать»

Райнер-Мария Рильке

Дорогие женщины, как вы себя сегодня чувствуете?

Вставая утром, встречаете ли вы в зеркале улыбку и искру в глазах, которые задают вам один и то же вопрос: «Как ты живешь эту жизнь, Моя хорошая?» Удается ли вам, работая в больших корпорациях или маленьких компаниях, поддерживая семью или близких вам людей, слышать вопросы своего внутреннего голоса? Удивлю вас - это может быть много голосов. Много разных голосов, звучащих внутри. Какой-то голос звучит тише, какой-то громче, какой-то совсем затих и тихонько дышит, а какой-то кричит уже на всю внутреннюю вселенную.

Мы такие разные и такие порой одинаковые. Каждая из нас, выбравшая путь создания и творения, вышедшая в мир, где у нас появились возможности управлять, организовывать, создавать, проявлять в мир, принимать решения и нести за них ответственность, иногда садится за чашечкой кофе и задает себе вопросы:

Кто ты?
Кто я?
Какие отношения между нами?
Как мне жить в этом мире?

Каждая из нас находится на разных стадиях ведения бизнеса. Давайте тут немножко раскроем: бизнес – это дело, которое человек делает. В данном аспекте многие женщины ведут бизнес: мы создаем компании, мы работаем в компаниях, мы создаем и упорядочиваем пространство семьи (и не говорите мне, что это не бизнес)))) и так далее. Итак, кто-то только что замыслил идею, кто-то уже начал и продвигает первый стартап, кто-то уже «акула» и сама кого хочешь «укусит», устраняя препятствия на пути, кто-то строит «безумный график» перемещения детей, мужа, себя, а кто-то принял решение завершить и подышать свободой и т.д. Думаю, каждая из нас по-своему в бизнесе.

К чему это я? Я к тому, что этапы у всех примерно одинаковые, кризисы и их переживания похожи, да, мы выходим из них с разными решениями, «через разные двери и на разные улицы», но точно ищем новые смыслы, когда что-то внутри нас начинает скрести и требовать перемен.

Это группа для разных женщин, и каждая из нас может совершенно неожиданно оказаться большой поддержкой для кого-то, или вы вдруг встретите коллегу на определенный жизненный этап, или вас все будет раздражать и очень злить, или радовать и вдохновлять.

Для всего этого в нашей группе, где есть и Рок-н-ролл, открыты сто тысяч дверей и включены миллион ламп. В ней можно быть видимой, занимать место, проявляться аплодисментами радости и слезами грусти. Просто потому что это жизнь, и в ней есть все!

О чем мы будем говорить на наших встречах?

1.    Бизнес – это мужской мир?
2.    Есть ли гендерный признак в бизнесе?
3.    Коммуникация с мужчинами.
4.    Коммуникация с женщинами.
5.    Право на ошибку. Страхи. Конфликты.
6.    Как сохранить женское.  Феминное и маскулинное в бизнесе.
7.    Бизнес и семья/друзья.
8.    Достижения (оценка, принятие, присвоение). «Успех» или «Заслуга».
9.    Выгорание/профилактика.

Чего точно не будет на наших встречах:

1.    Белая одежда. Ох, какая она красивая и требует так много ухода и внимания. Ну ее, предлагаем разные варианты, кроме белого! Пальто беленькое тоже не надеваем, только на прогулку для красоты внешнего вида ;)
2.    Сравнения. В нашем взгляде на реальность нет правильного или неправильного, мы всему говорим да и с любопытством Шерлока Холмса смотрим на это, изучаем и знакомимся, открывая важное и полезное.
3.    Обвинений. Думаю, каждой из нас их хватило с самого раннего детства, а кто-то и сейчас встречается с этим каждый день.
Что точно будет:
1.    Безопасность: с вами будут два травматерапевта, которые будут беречь пространство и вас.
2.    Поддержка: если я там, где сейчас, и я жива, я дышу и чувствую жажду и голод, значит на данный момент это самый лучший путь жить мою жизнь.
3.    Маленькие шаги в новое и неизведанное. Встречи со страхами без ныряния туда с головой и надеждой «авось сам всплывет».

PS: В нашей группе можно использовать нецензурную лексику и иные нестандартные языки для выражения эмоций.

Ведущие

Евгения Косарева – психолог, руководитель направления МИПОПП «Психология для жизни», фасилитатор танцевально-двигательной практики с терапевтическим эффектом "БИОДАНЗА" и "Ресурсный танец", сертифицированный клинический психолог-психотравматолог, телесно-ориентированный терапевт, сертифицированный специалист по работе с психосоматическими расстройствами, системной семейной терапии и системным расстановкам, EMDR-терапевт, эриксоновский гипнотерапевт.

Елена Гирева – психолог, травматерапевт, EMDR-терапевт, ассистент программы Психодинамическая соматическая терапия психической травмы, студент программы «Процесс- ориентированный подход в психологии», ведущая женской терапевтической группы «ВНЕ одиночества».

Выступление Евгении Косаревой на тему: «Биоданза - поэзия человеческих встреч. Встреча и контакт - как механизм исцеления травмы» в рамках конференции "Весенние встречи в МИПОПП" в 2023 году можно посмотреть в записи, получив ссылку после регистрации.

Организационная информация

Со­бытие

Терапевтическая группа "ЖЕНЩИНА – БИЗНЕС - РОК-Н-РОЛЛ"

Формат

Онлайн, ZOOM

Дата и время

12 встреч по средам с 19.00 до 21.00.

Февраль: 28

Март: 6, 13, 20, 27

Апрель: 3, 10, 17, 24

Май: 15, 22, 29

Стоимость

Стоимость одной встречи 2000 р.. Запись не ведется. Пропуски оплачиваются

Зарегистрироваться

Оплата

Пользовательское соглашение:

Оплата производится в соответствии с договором оферты на оказание образовательных услуг:

Способ оплаты: банковской картой

Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием Банковских карт следующих платежных систем: МИР, VISA Internationa, Mastercard Worldwide, JCB.
Возврат переведенных средств производится на Ваш банковский счет в соответствии с Договором.

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля.
Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB.

Реквизиты исполнителя и контактная информация.