Применение медитаций и практик mindfulness в психотерапии
№ лицензии 040793
Международный Институт
процесс-ориентированной
психологии и
психотравматологии
Психология для жизни, профессии, бизнеса
Версия для слабовидящих
ru en
Поиск
ru en
Международный Институт процесс-ориентированной психологии и психотравматологии

Психология для жизни, профессии, бизнеса

Применение медитаций и практик mindfulness в психотерапии

Онлайн, с 18.00 до 21.00 (время московское)

Дата скоро появится 

Первый вебинар из серии «Неочевидные инструменты для усиления работы психолога в реалиях современной практики»

Осознанность стала очень популярной психологической темой. Она часто упоминается, чтобы привнести больше «глубины» и «зрелости» в различные сферы жизни. Сегодня мы слышим и говорим об осознанном питании, осознанном родительстве, осознанных отношениях. При этом не всегда получается сформулировать, что же значит быть осознанным и как осознанность переживается, понимается и чувствуется в личном опыте.

Как ни парадоксально, но лучше замечать важность осознанности получается в те периоды, когда она снижена. Это моменты, когда мы одержимы негативными эмоциями, мыслями о неудачном прошлом или образами пугающего будущего. И тогда мы чаще ведем себя и строим или рушим отношения не в соответствии с теми смыслами и ценностями, которые «делают нас нами».

Одной из форм осознанности является наша способность дистанцированно наблюдать за своими психическими процессами и состояниями, но при этом не реагировать на них импульсивно, будучи захваченными ими. Важно оставаться в контакте со своими тревогами и печалями («контейнировать» их), но не идентифицировать себя только через них.

Это может означать, что мне не обязательно сразу убегать от тревоги и срочно испытывать гармонию и счастье. Я могу побыть со своей тревогой и переживать ее.

14 ноября пройдет онлайн вебинар по применению практик осознанности. Участники познакомятся с теоретическими и практическими аспектами осознанности в психологической работе и в повседневной жизни.

Для кого этот вебинар:

Психологи, психотерапевты, специалисты, работающие в системе "человек-человек", люди, не связанные с психологией профессионально, но стремящиеся к психологическому благополучию.

Отзывы

Ведущий

Абросимов Илья Николаевич, клинический психолог, кандидат психологических наук, доцент по специальности «Клиническая психология», тренер осознанности, преподаватель МИПОПП, практикует в рамках терапии принятия и ответственности (АСТ), терапии, сфокусированной на сострадании (CFT).

Статьи Ильи Абросимова из серии «Письма к случайному попутчику»:

Внутренний компас: куда нас направляют наши ценности? 

Поддержать себя в трудную минуту: «сначала наденьте маску на себя самого…»

Страх неопределенности – чему мы можем научиться у «Ёжика в тумане».

Как понять, есть ли у человека психическое расстройство: модель «четырех D»

Организационная информация  

Время и дата

Даты скоро появятся

Итоговый документ

Электронный сертификат

Стоимость участия

2400 руб. до 7 ноября, далее 2600 руб.

Доступ к видеозаписи только при покупке всей серии из 6 вебинаров.

При оплате указать: ФИО, Веб-1

Контакты

Рыбкина Марина

+7-985-970-55-50/ WhatsApp

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Зарегистрироваться

от преподавателя - ФИО, от коллеги - ФИО,от менеджера - ФИО, из соцсетей - ФБ, ИГ, ВК, с сайта

Оплата

Пользовательское соглашение:

Оплата производится в соответствии с договором оферты на оказание образовательных услуг:

Способ оплаты: банковской картой

Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием Банковских карт следующих платежных систем: МИР, VISA Internationa, Mastercard Worldwide, JCB.
Возврат переведенных средств производится на Ваш банковский счет в соответствии с Договором.

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля.
Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB.

Реквизиты исполнителя и контактная информация.